Атлетик Бильбао разгромил Барселону в Суперкубке Испании

На стадионе Сан-Мамес в городе Бильбао каталонская Барселона была полностью разгромлена местным клубом Атлетик со счётом 0:4 в первом матче двухраундового противостояния за Суперкубок Испании.

Совершенно не похожая на саму себя предстала в этой встрече знаменитая Барса, которая выглядела на фоне старательных басков фактически мальчиками для битья. Возможно оказала влияние на подобную пассивность в действиях "сине-гранатовых" их недавняя победа в Суперкубке Европы, где они выложили немало как физических, так и моральных сил, но факт остаётся фактом - так играть нельзя одной из самых титулованных команд всего футбольного мира!!!

Настырный Атлетик, который имеет исторические счёты с Барселоной, уже с первых минут матча стал раз за разом накрывать волной своих атак гостей. И уже на 13-й минуте вышел вперёд благодаря фантастическому удару практически с середины поля в исполнении Сан Хосе, заставшего врасплох вратаря Барсы Марка тер Штегена!

Во втором тайме Барса продолжала "ползать" по полю и Атлетик ещё трижды смог поразить ворота гостей. Хет-триком отметился нападающий хозяев Ариц Адурис, окончательно добивший каталонцев, отличившись на 52-й, 62-й и 68-й минутах. Неожиданное крупное поражение Барселоны!