Барселона ожидаемо обыграла ПСЖ, Бавария неожиданно проиграла Порту

Ответная встреча между Барселоной и ПСЖ фактически превращается в пустую формальность. Так как очень сложно себе представить, что каталонцы после победы в Париже со счётом 3:1 не смогут выйти в полуфинал Лиги Чемпионов УЕФА!

С первых минут "сине-гранатовые" стали показывать свою нацеленность на победу в данной встрече, против ослабленного отсутствием целого ряда игроков основного состава ПСЖ. И уже на 18-й минуте бразильский нападающий "Барсы" Неймар после выверенной передачи Лионеля Месси открывает счёт.

Французский чемпион так и не смог ничем по настоящему напрячь гостей в первом тайме и на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу "Барселоны". И лишь во второй половине встречи подопечные Лорана Блана немного встрепенулись, правда игроков хозяев подводила излишняя нервозность при завершающих действиях возле ворот приезжих футболистов.

А тем временем пришлось парижанам ещё два раза видеть мяч в сетке собственных ворот. Дублем отметился уругвайский форвард каталонцев Луис Суарес на 67-й и 79-й минутах этого поединка. На что ПСЖ сумел ответить лишь голом престижа в исполнении Ван дер Вила. 3:1 - уверенная заявка для выхода в полуфинал в исполнении "Барселоны"!

Тем временем на стадионе "Драгау" в португальском городе Порту сошлись между собой одноимённый местный клуб и знаменитая мюнхенская "Бавария". И уже к 10-й минуте к удивлению большинства любителей футбола немцы "горели" со счётом 0:2!

Сначала Мартинес воспользовался грубейшим промахом защитника гостей Алонсо, который завозился вблизи своей штрафной с мячом и выйдя один на один с Нойером был им же сбит...Пенальти чётко реализовал Куарежма, 1:0 в пользу Порту. А через несколько минут он же после ошибки защитника "Баварии" Данте удвоил преимущество "драконов".

К середине первого тайма немцы пришли себя и на 28-й минуте смогли отыграть один гол. Мяч забил Тиаго Алькантара. После перерыва вновь активнее заиграли португальцы и Джексон Мартинес на 65-й минуте устанавливает окончательный результат этой встречи. 3:1 - неожиданная победа Порту!