Барселона обыграла Реал в "Эль-Класико"

По уже старой традиции чемпионата Испании поединок, который принято называть в этой стране «Эль-Класико», получился очень зрелищным и интересным.

Первую половину встречи мадридская команда провела лучше своего грозного противника, у них больше находился мяч, они держали под контролем сам ход игры и опаснее контратаковали. Но стандартное положение помогло открыть счёт именно «Барселоне». На 19-й минуте ударом головой в нижний угол сумел отличиться защитник каталонцев Жереми Матье.

Но отдав должное справедливости, имея преимущество по моментам, «Реал» сумел восстановить равновесие ещё до перерыва. Гол забил вездесущий португальский нападающий «галактикос» Криштиану Роналду, 1:1!

Во втором тайме уже «Барселона» заиграла гораздо увереннее своего оппонента и по истечению 10 минут после перерыва сумела во второй раз выйти вперёд после мяча уругвайца Луиса Суареса. Приведя тем самым в состояние экстаза почти 100 тысяч зрителей на стадионе «Камп Ноу»!

Далее мадридцы так и не смогли перехватить инициативу, и скорее каталонская команда была ближе к закреплению своего успеха в виде третьего забитого гола, а не "Реал" - чтобы отыграться.

Таким образом счёт 2:1 до конца встречи остался без изменений. «Сине-гранатовые» берут реванш за поражение в первом круге и отрываются от своих конкурентов уже на 4 очка в турнирной таблице. А это уже весомая заявка на чемпионский титул!