Барселона проиграла Атлетико Мадрид и выбыла из розыгрыша ЛЧ УЕФА!

Бесславно закончился для знаменитой каталонской Барселоны поход в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА. Подопечные Луиса Энрике всё-таки не смогли преодолеть в 1.4 финала престижного соревнования барьер в лице мадридского Атлетико и покинули данный турнир.

Напоминаем, что в первой встрече этого двухраундового противоборства Барса у себя дома нанесла поражение "атлетам" со счётом 2:1. И в ответном противостоянии "сине-гранатовых" вполне устраивал ничейный исход. Но даже его не смогли добиться каталонцы, абсолютно по делу проиграв Атлетико.

В первом тайме на 36-й минуте французский нападающий Антуан Гризманн вывел хозяев стадиона вперёд. А во второй половине встречи он же на 88-й минуте с 11-ти метровой отметки удвоил преимущество "матрасников". У Барселоны в самом конце поединка было несколько возможностей перевести матч в дополнительное время, но она ими так и не воспользовалась. 2:0, Атлетико выходит в полуфинал ЛЧ!