Барселона стала обладателем Суперкубка УЕФА

Зрители, собравшиеся на стадионе в столице Грузии Тбилиси, стали свидетелями настоящего футбольного зрелища, каким и должен быть, по сути, финал за Суперкубок УЕФА между победителями Лиги Чемпионов (Барселона) и Лиги Европы (Севилья) сезона 2014-15 гг.

Матч начался более чем активно, и уже к 7-й минуте соперники сумели обменяться забитыми мячами после ударов севильца Банеги и неунывающего Лионеля Месси. Дальше - больше, на 16-й минуте аргентинский суперфорвард выводит Барсу вперёд, а под самый занавес первой половины встречи Рафинья делает счёт 3:1 в пользу каталонцев.

Второй тайм получился не менее результативный, чем предыдущий. Сначала на 52-й минуте Суарес казалось бы окончательно хоронит все надежды на почётный трофей у Севильи, создав задел уже в три гола в пользу Барселоны, но не тут то было! Андалусийцы просто каким то непостижимым образом сумели переломить ход этого поединка в свою пользу, и усилиями Рейеса, Гомейро + вышедшего на замену Коноплянки сравняли счёт, 4:4!!!

И всё же Суперкубок не ушёл мимо рук Барселоны, за 5 минут до конца дополнительного времени Педро ставит окончательную точку в виде итога 4:3. "Сине-гранатовые" стали лучшей командой Европы 2015 года теперь уже по всем статьям!