Барселона выиграла Кубок Короля Испании

Как и предполагало подавляющее большинство специалистов и просто болельщиков, каталонская Барселона смогла одержать победу в финальном матче за Кубок Короля Испании, обыграв Атлетик Бильбао со счётом 3:1.

С самого начала встречи номинальные гости отбив пару наскоков дерзких басков стали планомерно нагнетать обстановку у ворот Атлетика, раз за разом создавая опасные моменты. Впрочем, первый забитый мяч почти 100 тысяч зрителей собравшихся в этот вечер на стадионе Камп Ноу смогли увидеть только на 20-й минуте. Зато он получился фактически шедевральным, ведь его автор в лице Лионеля Месси перед тем как послать мяч в сетку сумел параллельно обыграть почти всю защиту Атлетика, 1:0!

Через 15 минут после гола Месси много вопросов о победителе в данном противостоянии снял бразильский форвард Барселоны Неймар, удвоивший счёт в пользу своей команды. Во втором тайме игра чуть успокоилась, каталонцы не очень спешили окончательно добивать своего соперника, а баскам просто не хватало класса переломить ход этого матча.

На 74 минуте Месси делает дубль, окончательно похоронив интригу о победителе в Кубке Короля, на что Атлетик под занавес поединка ответил только голом престижа, забитым Иньяки Уильясом. В итоге Барселона сумела в 27-й раз выиграть почётный трофей и подходит в отличном настроении к решающей битве в Лиге Чемпионов с итальянским Ювентусом, которая состоится совсем скоро.