Бавария обыграла Барселону, но в финал Лиги чемпионов не прошла

Как и предполагалось, после крупной победы в первом матче этого полуфинального противостояния со счётом 3:0 у себя на "Камп Ноу", "Барселоне" лишь официально осталось оформить свой выход в решающий раунд Лиги Чемпионов сезона 2014-15 гг. Хотя, конечно, совсем лёгкой прогулки в Германии для подопечных Луиса Энрике всё же не получилось.

Игра началась в обоюдоострых атаках, в которых первым улыбнулась удача футболистам "Баварии", это защитник Бенатио на 7-й минуте удачно замкнул головой прострел в штрафную площадь от Хави Алонсо, 1:0! Но не долго светился луч надежды для баварцев на конечный успех в виде выхода в финал ЛЧ. Уже на 15-й минуте бразильский нападающий "Барселоны" Неймар сравнивает счёт после великолепной многоходовой комбинации, в которой принимали участие Месси и Суарес. И таким образом немцам надо было забивать уже ещё 4 безответных мяча для победы по сумме двух матчей, что выглядело совсем уж неправдоподобно.

Более того, на 29-й минуте всё тот же Неймар выводит свою команду вперёд, повергнув в уныние более 60 тысяч зрителей собравшихся в этот вечер на стадионе в Мюнхене. 2:1, с таким раскладом в пользу "Барселоны" команды ушли на перерыв. К чести"Баварии", этот коллектив и не собирался сдаваться, немцы продолжали гнуть свою атакующую линию и всё же сумели вырвать победу у своего грозного соперника! Роберт Левандовски и Томас Мюллер на 59-й и 74-й минутах стали авторами голов у чемпиона Бундеслиги, оформив хозяевам волевой успех со счётом 3:2!

Тем не менее в финал вполне заслуженно проходят игроки "Барселоны", с чем мы их и поздравляем. А также отдельное спасибо и "Баварии" за этот очень интересный поединок!