ЦСКА обыграл Спартак в московском дерби.

В пятом туре чемпионата России по футболу на стадионе "Открытие Арена" в московском дерби ЦСКА оказался сильнее Спартака со счётом 2:1. Основные события в этом матче пришлись на первую половину встречи, где и были забиты все три мяча, причём в течении всего лишь пяти минут!

Сначала ветеран армейского коллектива Сергей Игнашевич на 31-й минуте после рикошета от перекладины первым оказался на добивании и спокойно переправил мяч в сетку, 0:1. Затем нападающий ЦСКА Муса ровно через 4 минуты удвоил преимущество "красно-синих", но буквально в ответной атаке спартаковцам удалось отквитать один гол. Защитник ЦСКА Натхо сфолил в собственной штрафной площади и Дмитрий Комбаров (Спартак) реализовал пенальти. 1:2 с таким счётом команды ушли в раздевалку отдыхать.

Во втором тайме продолжалась обоюдоострая борьба, но результат на табло так и не изменился. Армейцы одерживают важнейшую победу и с прекрасным настроением улетают в Лиссабон на матч отборочного этапа Лиги Чемпионов с местным Спортингом!