ЦСКА в драматичной борьбе вышел в плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА

Сыграв вничью 2:2 в первом матче этого двухраундового противостояния, который прошёл в Москве, армейцы поставили под некоторое сомнение свой выход в плей-офф отборочного раунда Лиги Чемпионов УЕФА. Как по самому результату, так и по содержанию игры. Особенно это касалось действий обороны ЦСКА.

Вот и в данном поединке всё начиналось просто катастрофическим образом для российского вице-чемпиона. Ведь они уже к 16-й минуте "горели" на стадионе в Праге со счётом 0:2! Спарта с места в карьер начала этот матч, бросившись сразу атаковать ворота Акинфеева, и усилиями Крейчи, а затем Фатаи отправили в нокдаун москвичей.

Но к чести ЦСКА, "красно-синие" и не думали сдаваться обстоятельствам. Сначала Муса на 34-й минуте сокращает разрыв в счёте, а затем он же уже во втором тайме на 51-й минуте делает шансы обеих команд равными на общую победу. Вскоре "помог" россиянам и судья этого матча, удалив с поля игрока Спарты Матейовски за грубый фол. Чем вполне смогли воспользоваться гости, забив победный мяч на 76-й минуте. Его автором стал Алан Дзагоев. 3:2 - волевая победа ЦСКА!