Днепр и Наполи вышли в полуфинал Лиги Европы УЕФА

Сыграв первый матч вничью 0:0 "Днепр" и "Брюгге" подтвердили мнение многих специалистов, что шансы на конечный успех между этими командами фактически равны. Так и в ответной встрече на поле стадиона "Олимпийский" в Киеве продолжалась очень вязкая и напряжённая борьба по ходу всего противостояния. Удачливее в которой оказались игроки хозяев.

В самом конце этого поединка на 82-й минуте вышедший на замену Евгений Шахов приносит своей команде победу и вместе с ней выход в полуфинал престижного еврокубка. "Днепр" таким образом добивается исторического успеха, ведь данный коллектив ещё ни разу не доходил до подобной стадии официальных международных соревнований!

А тем временем в итальянском городе Неаполь продолжили выяснять между собой отношения недельной давности местный клуб "Наполи" и немецкая команда "Вольфсбург". Победив в Германии со счётом 4:1 подопечные Рафаэля Бенитоса практически на 100% обеспечили себе место в полуфинале ЛЕ. И ответный поединок, по сути, превращался в полутоварищеский.

Как и ожидалось, обе команды тут не стали отсиживаться в обороне, продемонстрировав зрителям атакующую игру, в которой небольшим территориальным преимуществом владел "Вольфсбург". Правда это не помешало "Наполи" к 65-й минуте повести в счёте 2:0 после голов Кальехона и Мартенса. На что далее немцы смогли ответить мячами в исполнении Клозе и Перешича. 2:2 - боевая ничья в пользу неаполитанцев, которые официально оформляют свой выход в полуфинал Лиги Европы!