Каталонская Барселона выиграла клубный чемпионат мира по футболу

В финальном матче клубного чемпионата мира по футболу, который проводился в Японии, каталонская Барселона в городе Йокогама без особых проблем смогла разобраться с лучшей командой Южной Америки прошлого сезона знаменитым Ривер Плейтом.

Правда решающий поединок начался со смелых атак аргентинцев, старавшихся с первых минут доминировать на поле. Но на долго игроков из Буэнос-Айреса не хватило, в следствии чего европейцы всё же перехватили инициативу. Далее, на 36-й минуте Лионель Месси точным ударом выводит Барселону вперёд, 1:0 - с таким счётом закончилась первая половина данного матча.

А во втором тайме каталонцы уже фактически делали что хотели на зелёном газоне стадиона "Ниссан", оформив крупную победу в свою пользу. Дублем отличился на 49-й и 68-й минутах уругвайский форвард Барсы Луис Суарес. 3:0 - окончательный итог этого финала, в следствии чего "сине-гранатовые" увозят почётный трофей в Европу!