«Монако» и «Атлетико» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

И во второй серии англо-французского противостояния, после матча Челси-ПСЖ, далее в 1.4 финала идут «республиканцы» в лице Монако, сумевшие выстоять под тяжёлым прессом беспрерывных атак на свои ворота лондонского «Арсенала».

Напомню, что в первом матче в Англии «монегаски» одержали в какой-то мере сенсационную победу со счётом 1:3, которая давала им большое преимущество перед ответной встречей. Так как «канонирам» нужно уже было забивать в гостях как минимум трижды, при этом не пропуская в свои ворота более чем одного гола!

И надо сказать, что подопечные Арсена Венгера почти справились со столь тяжёлой задачей, сумев дважды огорчить вратаря и защиту Монако. Но этого было мало для общей победы, хоть и проиграв 0:2, французы выходят в следующий этап Лиги Чемпионов.

В параллельном противостоянии выясняли между собой непростые отношения финалист прошлого розыгрыша ЛЧ, мадридский «Атлетико» и немецкий клуб «Байер».

Первый поединок в Германии завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев, и с первых минут ответного матча испанцы в стремлении отыграться пошли вперёд на штурм ворот гостей!

На 27-й минуте Марио Суарес выводит вперёд «матрасников», тем самым устанавливая равновесие по сумме двух встреч между этими противниками. И такой счёт сохранился до конца этой игры.

Дополнительной время также не выявило победителя в данной паре, а вот уже в серии послематчевых 11-ти метровых штрафных ударов удачливее оказались футболисты «Атлетико». Они и стали в итоге обладателями счастливого билета для своего клуба в 1.4 финала ЛЧ!