Российские клубы Краснодар и Рубин одержали победы в Лиге Европы УЕФА

Очень удачно сложились игры предпоследнего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА для российских команд Краснодар и Рубин, которые сумели добиться значимых побед играя соответственно с немецкой Боруссией Дортмунд и швейцарским Сьоном!

ФК Краснодар и вовсе можно поздравить с выходом в 1.16 финала ЛЕ после успеха в игре с одним из грандов Бундеслиги, который правда прибыл на юг России в несколько эксперементальном составе. Но это никак не умоляет заслуг "быков", сумевших в упорной схватке выцарапать нужный им итог, и единственный гол в той встрече забил с пенальти в самом начале матча Павел Мамаев. 1:0, поздравляем краснодарцев с заслуженной викторией!

Параллельным курсом на заснеженной "Казань-арене" местный Рубин экзаменовал на прочность швейцарский клуб Сьон. Только победа могла устроить в этой игре "рубиновых" и они её добились! Первый тайм проходил с преимуществом хозяев стадиона с большим количеством фолов со стороны гостей, в следствии чего Сьон уже на 34-й минуте остался в меньшинстве после удаления полузащитника Ндойе.

А основные события матча развернулись уже во втором тайме, когда отчаянно атаковавший Рубин всё-таки сумел дожать своего противника. Сначала Георгиев на 72-й минуте открыл счёт, а на 90-й Девич окончательно снял вопросы об победителе. 2:0, уверенная победа Рубина, который продолжил борьбу за выход в плей-офф Лиги Европы!