Российские клубы неплохо выступили в Лиге Европы УЕФА

Российские команды удачно стартовали в первых матчах двухраундового состязания плей-офф отборочного этапа Лиги Европы УЕФА.

ФК Краснодар разгромил на своём стадионе финский клуб ХИК со счётом 5:1 и тем самым фактически на 100% обеспечил себе участие в групповом раунде ЛЕ. Уже к 10-й минуте краснодарцы вели 2:0 после ударов Оялы и Мамаева, но на 18-й минуте гости сумели отыграть один гол усилиями Яллоу. Во второй половине встречи "быки" усилили свой натиск на ворота ХИКа и уже к 64-й минуте добились более чем весомого преимущества в виде счёта 5:1 (отличились Смолов, Вандерсон и Газинский). Так всё и завершилось в конечном итоге.

Через некоторое время в столице Македонии городе Скопье казанский Рубин мерился силами с местными Работничками. И сам матч получился непростым для "рубиновых". Первая половина встречи прошла в упорной борьбе и завершилась 0:0. На 68-й минуте (второй тайм) Карадениз выводит казанцев вперёд, но удержать победный итог российскому коллективу всё же не удалось. В самом конце встречи Ристевски сравнивает счёт, 1:1 - всё решится теперь уже в ответном поединке.