Сборная России по футболу добилась важной победы над Швецией

Давно матч с участием сборной России не вызывал большого ажиотажа в нашей стране. Ведь последние встречи команды под руководством Капелло практически невозможно было смотреть. Так как российский коллектив своим невзрачным стилем игры и неудовлетворительными результатами отторгал от себя любого зрителя.

С уходом итальянского наставника и приходом на тренерский мостик Леонида Слуцкого вновь зажёгся в душе болельщиков свет надежды на светлое будущее сборной России и проснулся интерес к ней. И как раз данный поединок с сильной шведской дружиной должен был стать определяющим, сохранит ли шансы Россия на прямое попадание в финальную часть ЕВРО 2016 или нет.

И самым что ни на есть удачным получился дебют Слуцкого у руля российской команды! Наши ребята смогли добиться важнейшей победы с минимальным счётом 1:0 и эта виктория далась россиянам очень непросто. Первую половину встречи хозяева стадиона провели очень неплохо, пытались доминировать на поле и под занавес тайма на 38-й минуте в одной из атак Артёму Дзюбе всё-таки удалось затолкать мяч в ворота шведов, 1:0!

После перерыва, усадив на скамейку отдыха самого Златана Ибрагимовича, шведская команда попыталась спасти ситуацию, раз за разом создавая угрозы у ворот Игоря Акинфеева. Но голкипер московского ЦСКА проявил себя наконец то во всей красе, вытащив пару фактически "мёртвых" ударов, принеся таким образом долгожданную победу всей футбольной стране!