Севилья обыграла Днепр в финале Лиги Европы УЕФА

Испанская Севилья в своём традиционно любимом турнире сумела одержать вторую победу подряд и стала таким образом уже четырёхкратным победителем Кубка УЕФА - Лиги Европы. В данном противостоянии севильцы конечно шли явным фаворитом, но Днепр сумел дать настоящий бой своему именитому противнику.

В самом начале встречи на 7-й минуте украинский коллектив забил быстрый мяч усилиями хорватского нападающего Николы Калинича. Но это обстоятельство только раззадорило Севилью, которая немного позже в течении 4-х минут оформила дубль голами Гжегожа Крыховяка и Карлоса Бакки. Казалось, что Днепр оказался в полном нокдауне после такого поворота событий, но не тут то было! В конце первого тайма на 44-й минуте Руслан Ротань прекрасным ударом со штрафного сравнивает счёт, 2:2 и команды уходят на перерыв.

Во второй половине матча футбол пошёл более осторожный, в рваном темпе, где удачливее в конечном итоге оказались более опытные игроки Севильи. Это неунывающий колумбийский форвард андалусийцев Карлос Бакка на 73-й минуте забивает свой очередной гол в данном финале. И приносит тем самым испанцам очень желанную победу во втором по значимости клубном трофее Старого Света сезона 2014-15 гг. С чем мы и поздравляем подопечных Унаи Эмери, они были сильнее, напористее, интереснее и вполне заслуженно добились успеха!