Зенит и Динамо Киев выбыли из розыгрыша Лиги Европы УЕФА

Очень захватывающую и интересную встречу провели между собой питерский "Зенит" и "Севилья" в рамках ответного противостояния 1/4 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА. По итогам которой российский клуб, к сожалению, покинул престижный турнир.

Как известно, в первой игре этого двухраундового противостояния победили испанцы 2:1, и в данном матче "Зенит" устраивала победа 1:0 (за счёт гостевого гола). Или можно было выиграть тоже 2:1, чтобы потом попытаться перевесить чашу весов в свою сторону уже в дополнительное время.

Но с самого начала поединка судьба преподнесла неприятный сюрприз игрокам и поклонникам "Зенита". Так как уже на 5-й минуте защитник "сине-бело-голубых" Нету зарабатывает пенальти в пользу Севильи. Бакка с точки не промахнулся, 1:0 вперёд вышли гости! До конца первого тайма счёт так и не изменился, а вот после перерыва события стали развиваться с молниеносной скоростью.

Уже на 48-й минуте Рондон сравнивает счёт, воспользовавшись ошибкой вратаря гостей Бету, 1:1. "Зенит" усиливает давление, появляются ещё опасные моменты у ворот андалусийцев. И на 72-й минуте Халк потрясающим ударом почти с середины поля восстанавливает статус кво для питерцев, 2:1!

Далее у российского коллектива было ещё много моментов, чтобы добить поплывшего соперника, но удача всё же отвернулась от "Зенита", позволив испанцам за 5 минут до конца матча сравнять счёт. 2-2 - далее идёт Севилья!

В параллельной встрече во Флоренции, где "Фиорентина" принимала "Динамо" Киев всё прошло довольно гладко для хозяев поля. Которые неделю назад добились ничьей в гостях со счётом 1:1.

Матч прошёл полностью под диктовку итальянцев, где они сумели забить два безответных мяча в концовке каждого из таймов. А украинцы запомнились лишь удалением Ленса на 40-й минуте. 2:0 - уверенная победа "Фиорентины"!