"Зенит" обыграл ЦСКА, практически убив интригу в чемпионской гонке

В центральном матче этого тура встретились между собой нынешние лидеры чемпионата России по футболу и данное противостояние ждали с нетерпением все любители РПЛ. Ведь конечный итог мог оказать серьёзное влияние на дальнейшую борьбу за чемпионство.

Сам матч начался по вполне предсказуемому сценарию, команды явно осторожничали, боясь допустить роковую ошибку. Поэтому первая половина встречи прошла в равной позиционной борьбе без каких-либо серьёзных угроз воротам обоих клубов...

Зато второй тайм прошёл намного ярче и подарил болельщикам немало захватывающих мгновений. Бразильский нападающих питерцев Халк, который проводил сотый матч в составе Зенита, сумел порадовать как самого себя, так и многочисленных поклонников Зенита. Оформив голевой дубль в этом поединке.

Сначала он на 62-й минуте прекрасным по силе и точности ударом из-за пределов штрафной площади забивает первый гол для своей команды. А затем через 10 минут в результате быстрой контратаки укрепляет преимущество хозяев в два раза!

Единственно, чем смогли ответить армейцы на подобные действия, это забитым мячом вышедшего на замену шведского нападающего Страндберга под занавес встречи. Зенит абсолютно заслуженно побеждает со счётом 2:1, и увеличив свой отрыв от ЦСКА до 8 очков, делает огромный шаг в сторону завоевания чемпионского титула в текущем сезоне!