Зенит Санкт-Петербург стал четырёхкратным чемпионом России по футболу!

И всё-таки за два тура до конца первенства определился чемпион России сезона 2014-15 гг. Им стала четвёртый раз в своей истории команда Зенит из города Санкт-Петербург. Подопечным Андре Виллаш-Боаша достаточно было не проиграть матч на своём стадионе, где они номинально считались гостями, футболистам из Уфы, чтобы досрочно выиграть золотые медали уходящего чемпионата. Именно этого и добился коллектив с берегов Невы.

В первой половине встречи Зенит создал большое количество голевых моментов у ворот Юрченко, но пробить голкипера Уфа смогли лишь однажды. Это на 32-й минуте бразильский нападающий "бело-голубых" Халк красивым ударом вывел свою команду вперёд, 1:0!

Во втором тайме питерцы продолжили наседать на оборону соперника, но их раз за разом подводила собственная реализация, за что Зенит в конечном итоге и поплатился. На 87-й минуте гостям удалась быстрая контратака, в которой вышедший на замену боснийский форвард Харис Ханджич сравнял счёт и принёс Уфе очень важное очко в борьбе за выживание.

Впрочем, Зенит устроил и такой поворот событий, они в очередной раз становятся чемпионом России, с чем мы их и поздравляем!